Новости

В КУП "КЛЕЦКОЕ ЖКХ" ПРОШЛА ОТЧЁТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Просмотров: 119

13 сентября 2024 в ППО КУП "Клецкое ЖКХ" прошла отчётно-выборная конференция.

Участие в работе конференции принял председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий - Владимир Гуринович.

Работа профсоюзного комитета за отчетный период велась в соответствии с основными направлениями деятельности Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и признана удовлетворительной.

В настоящее время в ППО КУП «Клецкое ЖКХ» насчитывается 362 члена профсоюза (в том числе 349 – работающих на предприятии, 13 неработающих пенсионеров, которые не утратили связь с предприятием). Важнейшим показателем укрепления организации является охват профсоюзного членства работников, и на данный момент показатель составил 100% от общего числа работников.

За период с октября 2019 года по август 2024 года материальная помощь была оказана 198 членам профсоюза на общую сумму 15968 белорусских рублей, из них:в связи с болезнью - 89 заявлений; в связи с длительной болезнью - 37 заявлений; с болезнью детей – 1 заявление; на оздоровление ребенка-инвалида – 4 заявление; с перенесенным заболеванием COVID-19 – 54 заявлений; одиноким родителям на подготовку детей к школе - 3 заявления.

Администрация и профком, в соответствии с коллективным договором, значительное внимание уделяют оздоровлению членов коллектива. При наличии справки профкома о членстве в профсоюзе санатории Белпрофсоюзкурорта предоставляют работникам 25% скидку при оплате стоимости путевки. По возвращению из санатория, при наличии документов по ходатайству профсоюзного комитета, возвращалось до 12% от стоимости путёвки из средств профбюджета.

На отчётно-выборной конференции избрали профсоюзным лидером на новый срок - Будчанин Екатерину.

1клецкотчвыбор

2клецкотчвыбор

3клецкотчвыбор

4клецкотчвыбор