Новости

АКТИВИСТЫ ППО БОРИСОВСКОГО ГУП "ЖИЛЬЁ" ОТПРАВИЛИСЬ В ЭКСКУРСИОННУЮ ПОЕЗДКУ

Просмотров: 134

20 сентября активисты ППО Борисовского городского унитарного предприятия «Жилье» отправились в экскурсионную поездку по маршруту Древний Псков-Пушкинские горы. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу началась с места, где зародился один из древнейших городов России — с Псковского Кремля — в сердце Пскова.

Посетили Троицкий собор и Довмонтов города, осмотрели памятники Святой Равноапостольной княгине Ольге и Александру Невскому на горе Соколиха. Посетили также Изборскую крепость - Одну из главных достопримечательностей Изборска. История Изборска изначально связана со Словенскими ключами, не зря в первом географическом описании земли Русской сказано: "От Пскова в тридцати верстах к западу город Изборск стоит на Словенских ключах". Познакомились со Святыней - действующим мужским Свято-Успенским Псково-Печерским монастырем.

Ну и конечно посетили места, связанные с жизнью и творчеством поэта Александра Сергеевича Пушкина: Усадьбы: «Михайловское» - родовое имение Пушкиных; «Тригорское» - имение друзей А.Пушкина Осиповых-Вульф; «Петровское» - имение Ганнибала, прадеда А.Пушкина; а также Святогорский монастырь, где покоится прах Великого поэта.

1УПЖИЛЬЁпоездкапскв

2УПЖИЛЬЁпоездкапскв