Познакомились с историей города Сартавала. Посетили 'Тохминские водопады". В живописном месте Рускеала река Тохма разбивается на три независимых водопада, шумно и весело перекликающихся между собой у дороги. Прошлись по эко-тропе с подвесными мостиками.
Увидели мраморный каньон Рускеала, где отвесные берега мраморных озер с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставили никого равнодушными. Прокатились на катерах по Ладожским шхерам. Шхеры-это цепь скалистых островов, обрамляющих линию в северо-западной части Ладожского озера.
Поднимались в гору Паасо, высотой более 80м, по деревянной лестнице с широкими ступенями. Посетили парк "Долина водопадов", идеальное место для отдыха, где покормили оленей и пообщались с хаски, попробовали национальные блюда карельской кухни.