МИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ
  • Главная
  • Новости
  • Контакты
  • Структура
  • Документы
    • Соглашения
  • Направления работы
    • Охрана труда
    • Социальное партнёрство
    • Правовая защита
    • Культурно-массовая и спортивная работа
    • Финансовая деятельность
    • Организационная работа
  • Клятва

Новости

В ЦИК СООБЩИЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О ЯВКЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДОСРОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Создано: 21 февраля 2024
Просмотров: 246
  • Печать
  • E-mail

20 февраля в Беларуси началось досрочное голосование на выборах в Палату представителей Национального собрания 8-го созыва и местные Советы депутатов 29-го созыва.

Досрочное голосование на выборах депутатов продлится с 20 по 24 февраля 2024 года. Как сообщает официальный телеграм-канал ЦИК, в первый день явка граждан на участки составила 5,94 %.В Брестской области получили бюллетени 6,13 % граждан от общего числа включенных в списки для голосования, в Витебской – 6,11 %, в Гомельской – 5,72 %, в Гродненской – 4,02 %, в Минской – 6,33 %, в Могилевской – 6,67 %, в городе Минске – 6,19 %.

 

Напомним, досрочное голосование позволяет отдать свой голос тем, кто не сможет прийти на избирательный участок в Единый день голосования – 25 февраля 2024-го. С 20 по 24 февраля участковые избирательные комиссии работают с 12 до 19 часов без перерыва.

Подготовила Ядвига ЧЕРНЫХ

Инфографика ЦИК, фото из архива БЕЛТА (превью)

Источник https://1prof.by/news/v-strane/v-czik-soobshhili-predvaritelnye-dannye-o-yavke-izbiratelej-v-pervyj-den-dosrochnogo-golosovaniya/

images

Наши социальные сети: 

1инста

 

1фейсбук

 

1ВК

Новости