МИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ
  • Главная
  • Новости
  • Контакты
  • Структура
  • Документы
    • Соглашения
  • Направления работы
    • Охрана труда
    • Социальное партнёрство
    • Правовая защита
    • Культурно-массовая и спортивная работа
    • Финансовая деятельность
    • Организационная работа
  • Клятва

Новости

Представитель молодежи, за будущую, сильную, процветающую Беларусь.

Создано: 09 февраля 2022
Просмотров: 392
  • Печать
  • E-mail

 

 

8 февраля 2022 года председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Илья Шатько, члены совета приняли участие в IV Пленуме Совета Минского областного объединения профсоюзов.

С докладом о работе в городском коммунальном унитарном предприятии «Солигорскводоканал» выступил механиком транспортного цеха Виталий Клишевич, который

является членом совета молодёжи Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

КУП «Солигорскводоканал» – современное предприятие, обеспечивающее услугами водоснабжения и водоотведения порядка 185 тыс. жителей четырех районов, а также несколько тысяч организаций региона.

Работа Виталия заключается в организации бесперебойного транспортного обслуживания подразделений КУП «Солигорскводоканал» при обеспечении рационального использования автомобильного транспорта, топлива, безопасности дорожного движения и максимального сокращения транспортных расходов; эксплуатация и, техническое обслуживание, ремонт и учет работы средств транспорта.

Наряду с основной деятельностью предприятия уделяется большое внимание и общественной деятельности. Члены профсоюза получают возможность побывать на концертах звезд эстрады и посетить интересные театральные постановки. Организовано санаторно-курортное лечение.

Не малую роль профсоюз осуществляет и для поддержания здорового образа жизни коллектива. Благодаря тесному сотрудничеству с нанимателем в КУП «Солигорскводоканал» предусмотрено материальное стимулирование работников, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются физкультурой и спортом. Не каждое предприятие может похвастать наличием спортивно-оздоровительного комплекса – тренажеры и другое спортивное оборудование на нашем предприятии самые современные. Есть также теннисный и бильярдный столы, где работники могут бесплатно заниматься. 

Для проведения тренировок по игровым видам спорта предприятие арендует спортивный зал в физкультурно-оздоровительном комплексе городского поселка Старобин. 

Для молодых и активных работников созданы все условия для профессионального становления, содействия их духовному, культурному и физическому развитию.

Его всегда привлекала активная и общественная жизнь, всегда хотелось участия во всевозможных общественных мероприятиях. Став активным членом профсоюзной организации посетил обучающие курсы молодежного профсоюзного актива по теме: «Трудовые споры: урегулирование, рассмотрение и разрешение», которые проходили в Логойске. Эти курсы дали много новых и интересных знаний, ещё больше заинтересовало профсоюзное движение.

Виталий, как представитель молодежи, за будущую, сильную, процветающую Беларусь. Проявляет свою гражданскую позицию в поддержке и развитии нашей любимой Беларуси. Во благо стабильности и процветания вместе с работниками предприятия примет активное участие в референдуме. 

 

images

Наши социальные сети: 

1инста

 

1фейсбук

 

1ВК

Новости