МИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА РАБОТНИКОВ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ
  • Главная
  • Новости
  • Контакты
  • Структура
  • Документы
    • Соглашения
  • Направления работы
    • Охрана труда
    • Социальное партнёрство
    • Правовая защита
    • Культурно-массовая и спортивная работа
    • Финансовая деятельность
    • Организационная работа
  • Клятва

Новости

ВМЕСТО AIRBNB. В БЕЛАРУСИ ПОЯВИЛАСЬ СОБСТВЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Создано: 12 июля 2022
Просмотров: 1381
  • Печать
  • E-mail

Площадка по покупке и аренде недвижимости «Куфар.Недвижимость» запустит сервис посуточного бронирования жилья. Новая функция должна заменить ушедший с белорусского рынка AirBnB.

– Наша площадка является лидером на белорусском рынке посуточной аренды жилья. Ни у одного из конкурентов нет такого количества объявлений в этом сегменте. Сейчас хотим выйти на следующий уровень, предложив нашим пользователям новый продукт – возможность сразу посмотреть в объявлении свободные даты и забронировать квартиру или коттедж онлайн, – рассказал директор по развитию «Куфар.Недвижимость» Сергей Свяжин в блоге на сайте компании.

 

В сообщении говорится, что на «Куфаре» опубликовано почти 5000 объявлений о посуточной аренде квартир и еще 700 по аренде домов и коттеджей.

Раньше, чтобы снять жилье на несколько дней, пользователь должен был созваниваться с владельцем и оговаривать даты. Теперь клиент сразу будет видеть свободные и несвободные даты, а, в зависимости от количества дней проживания, сервис будет указывать стоимость аренды. Из всех белорусских аналогов эта система пока максимально приближена к AirBnB.

В своем блоге компания заявляет, что полноценно сервис посуточной аренды заработает в начале августа. Разработчики планируют добавить систему рейтинга арендодателей.

Напомним: с 4 апреля 2022 года популярное приложение по суточной аренде недвижимости AirBnB запретило белорусам и россиянам бронировать жилье на своей площадке по всему миру и отменило все бронирования, начинающиеся с 4 апреля. Ранее мы уже писали, какие еще приложения и сайты могут заменить белорусам Booking и AirBnB.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

images

Наши социальные сети: 

1инста

 

1фейсбук

 

1ВК

Новости